Организация питания в образовательной организации

Приказ об утверждении примерного десятидневного меню

Примерное 10-ти дневное меню для организации питания детей с 1 до 3 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения города Нижнего Новгорода с 12-ти часовым пребыванием детей

Примерное 10-ти дневное меню для организации питания детей с 3 до 7 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения города Нижнего Новгорода с 12-ти часовым пребыванием детей

Время приема пищи: Режим питания воспитанников — 4-х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательные организации:

Снабжение МБДОУ “Детский сад № 7” продуктами питания осуществляется поставщиками на основании муниципальных контрактов. Все продукты питания сопровождаются сертификатами соответствия качества.

• Поставщик питания: Муниципальное бюджетное учреждение “Дирекция по организации питания”
    603122,Нижегородская область, Нижний Новгород г, Ванеева ул,дом № 205
    Телефон: 8(831) 216-27-57

Ответственный по организации питания:  заведующий ДОО Молчанова Елена Борисовна, приемные дни: понедельник 8.00-12.00, среда 15.00 – 18.30
телефон “горячей линии” (831) 433-14-92

Дополнительная информация: Учреждение обеспечивает детей полноценным сбалансированным 4-х разовым питанием, в соответствии с “Цикличным 2-недельным меню для организации питания детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения города Нижнего Новгорода с 12-часовым пребыванием”

Задать вопросы и оставить свои предложения о качестве питания детей в ДОО вы имеете возможность в разделе “Обращения граждан” на Главной странице сайта или по телефону (831) 433-14-92.
Учреждение обеспечивает обучающихся полноценным сбалансированным 4-х разовым питанием(завтрак, второй завтрак, обед, полдник) , в соответствии с возрастом детей, технологическими картами и утвержденным десятидневным меню, разработанным на основе государственных нормативов питания, действующих в системе образования, и утвержденным директором департамента образования администрации города Нижнего Новгорода.

Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи.
Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке ДОО. Пищеблок оснащён всем необходимым для приготовления пищи оборудованием и уборочным инвентарём.
Организация питания детей осуществляется в групповых помещениях.