Образование

В ДОУ реализуется основная общеобразовательная программа дошкольного образования.

Численность обучающихся,

осваивающих образовательную программу ДОУ – 185 воспитанников

раннего возраста
младшая группа
средняя группа
старшая группа
подготовительная группа № 1
подготовительная группа № 2
Реализуемый уровень образования:

В ДОУ осуществляется дошкольное образование, которое является первым уровнем общего образования (ст.10 п.4 Федерального закона от 29.12.12 № 273 – ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”)

Форма обучения – очная
Период обучения –  пять лет

О  ЯЗЫКЕ  ОБРАЗОВАНИЯ

На основании ст. 14 п. 6 Федерального закона от 29.12.12 № 273 ФЗ “Об образовании в Российской Федерации, язык образования определяется локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализуемым ею образовательным программам.

В Уставе МБДОУ “Детский сад № 7” определено: “Язык, на котором ведется обучение и воспитание в Учреждении, определяется Учредителем и Уставом Учреждения, В Учреждении создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации” (п.3.4. Устава детского сада №7)

Программы, используемые при разработке основной общеобразовательной программы ДОУГруппы
1.Программа развития и воспитания детей в детском саду «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. ВасильевойГруппы общеразвивающей направленностиpr1
2. "Основы безопасности жизнедеятельности дошкольников" /авт. Н.Н.Авдеева, О.Л.Князева, Р.В.СтеркинаСтаршие и подготовительные группыpr2
3. Программа по музыкальному развитию "Камертон" /авт. Э.П.Костина/Все группы. Все группы4
4. "Юный эколог" /авт. С.Н. НиколаеваСтаршие и подготовительные группы pr3
6. "Цветные ладошки" И.А. ЛыковаВсе группыpr4

Скачать (PDF, 933KB)

Скачать (PDF, 1.02MB)

Учебный план на 2019-2020гг.

Скачать (PDF, 7.96MB)

Режим дня в дошкольном учреждении

Скачать (PDF, 1.5MB)

Годовой календарный учебный график на 2019-2020гг.

Скачать (PDF, 3.7MB)

Программно-методическое обеспечение образовательного процесса

Скачать (PDF, 175KB)

Правила внутреннего распорядка воспитанников

Скачать (PDF, 5.58MB)

Инструкция по соблюдению прав, гарантий и обязанностей воспитанников и родителей

Скачать (PDF, 1.94MB)

Инструкция по организации охраны жизни и здоровья детей

Скачать (PDF, 3.12MB)

Инструкция по технике безопасности при организации занятий

Скачать (PDF, 2.06MB)

%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%b7

Положение о порядке перевода, приёма

Скачать (PDF, 11.12MB)

Положение о языке

Скачать (PDF, 384KB)

Порядок проведения аттестации педагогических работников

Скачать (PDF, 426KB)

Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ ” О персональных данных”

Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом РФ № 152-ФЗ “О персональных данных” от 27.07.2006 г.