Образование

В ДОУ реализуется основная общеобразовательная программа дошкольного образования.

Численность обучающихся,

осваивающих образовательную программу ДОУ – 192 воспитанников

раннего возраста
младшая группа № 1
младшая группа № 2
средняя группа
старшая группа
подготовительная группа

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами – 0
Реализуемый уровень образования:

В ДОУ осуществляется дошкольное образование, которое является первым уровнем общего образования (ст.10 п.4 Федерального закона от 29.12.12 № 273 – ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”)

Форма обучения – очная
Период обучения –  пять лет

О  ЯЗЫКЕ  ОБРАЗОВАНИЯ

На основании ст. 14 п. 6 Федерального закона от 29.12.12 № 273 ФЗ “Об образовании в Российской Федерации, язык образования определяется локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализуемым ею образовательным программам.

В Уставе МБДОУ “Детский сад № 7” определено: “Язык, на котором ведется обучение и воспитание в Учреждении, определяется Учредителем и Уставом Учреждения, В Учреждении создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации” (п.3.4. Устава детского сада №7)

Договора с иностранными и международными организациями по вопросам образования не заключаются.

Программы, используемые при разработке основной общеобразовательной программы ДОУГруппы
1.Программа развития и воспитания детей в детском саду «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. ВасильевойГруппы общеразвивающей направленностиpr1
2. "Основы безопасности жизнедеятельности дошкольников" /авт. Н.Н.Авдеева, О.Л.Князева, Р.В.СтеркинаСтаршие и подготовительные группыpr2
3. Программа по музыкальному развитию "Камертон" /авт. Э.П.Костина/Все группы. Все группы4
4. "Юный эколог" /авт. С.Н. НиколаеваСтаршие и подготовительные группы pr3
6. "Цветные ладошки" И.А. ЛыковаВсе группыpr4

Скачать (PDF, 933KB)

Скачать (PDF, 1.02MB)

Учебный план на 2020-2021гг.

Скачать (PDF, 8.36MB)

Режим дня в дошкольном учреждении

Скачать (PDF, 1.59MB)

Годовой календарный учебный график на 2020-2021гг.

Скачать (PDF, 3.96MB)

Программно-методическое обеспечение образовательного процесса

Скачать (PDF, 175KB)

Правила внутреннего распорядка воспитанников

Скачать (PDF, 5.58MB)

Инструкция по соблюдению прав, гарантий и обязанностей воспитанников и родителей

Скачать (PDF, 1.94MB)

Инструкция по организации охраны жизни и здоровья детей

Скачать (PDF, 3.12MB)

Инструкция по технике безопасности при организации занятий

Скачать (PDF, 2.06MB)

Приказ об утверждении Положения “Правила приёма детей на обучение по образовательным программам”

Скачать (PDF, 525KB)

Правила приёма детей на обучение по образовательным программам

Скачать (PDF, 12.08MB)

Положение о языке

Скачать (PDF, 384KB)

Порядок проведения аттестации педагогических работников

Скачать (PDF, 426KB)

Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ ” О персональных данных”

Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом РФ № 152-ФЗ “О персональных данных” от 27.07.2006 г.